1.       Борисенко А.А., Драч К.Д. Изопериметрическое неравенство для кривых с ограниченной снизу кривизной .Росія, Математические заметки, т.95, №5, 656 с., 2014 р.

2.       Борисенко А.А., Драч К.Д.  Extreme Properties of Curves with Bounded Curvature on a Sphere. Німеччина, Journal of Dynamical and Control Systems, т.20, №1, с., 2014 р.

3.       Борисенко А.А., Ровенский В.  Gaussian Mean Curvature Flow for Submanifolds in Space Forms. Німеччина, Lecture Notes in Math.; serie: Geometry and Algebra (Springer Proceedings in Mathematics & Statistics), т.72, №, 39 с., 2014 р.

4.       Борисенко А.А. О цилиндричности подмногообразий, содержащих прямую, в пространстве Минковского. Росія, Математический сборник, т.205, №7, 25 с., 2014 р.

5.       Борисенко А.А., Мирошниченко С.В. О полной кривизне кривых в несимметричных пространствах Минковского. Доповіді НАН України, №10, 7 с., 2014 р.

6.       Борисенко А.А., Драч К.Д.  Isoperimetric inequality for curves with curvature bounded below. США, Mathematical Notes, т.95, №5-6, 590 с., 2014 р.

7.       Борисенко А.А. On the cylindricity of submanifolds containing a line in Minkowski space. Великобританія, Sbornik: Mathematics, т.205, №7, с., 2014 р.

8.       Базиль О.А., Кравченко Ю.А. Образовательная среда высшего учебного заведения. Росія, Современное образование в России и за рубежом: теория, методика и практика: материалы ІІІ междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 24 сентября 2014 г.), 20 с., 2014 р.

9.       Ющенко О.В., Жиленко Т.І. Influence of the fluctuations of the temperature on the quasi equilibrium condensation. Proceedings of the International Conference Nanomaterials: Applications and Properties, т.3, №2, 02MAN07(1) с., 2014 р.

10.   Мартинова Н.С., Зубань Ю.О., Овчинніков І.І.  Models of mathematical trains for realization in system of electronic education. Італія, Qualification framework ISSUES in ict-based higher education, 193 с., 2014 р.

11.   Беда О.І., Калашніков В.В., Симоновський В.І. Влияние конусности щелевого уплотнения конечной длины на упругую силу. Теория и практика насосо- и компрессоростроения : монография // Под. ред. В.А. Марцинковского , т., №, с., 2014 р.

12.   Одарченко Н.І., Чашечнікова О.С., Захарченко Н.М. Інноваційні піходи до підготовки старшокласників з математичних дисциплін.        Збірник наукових робіт «Актуальні питання природничо-математичної освіти», серія Педагогічні науки, №4, с., 2014 р.

13.   Косторной С.Д. Модель течения, учитывающая о обенности граничных условий реальой жидкости. Вісник НТУ «ХПІ». Серія: Енергетичні та теплотехнічні процеси й устаткування, №1(1044), 214 с., 2014 р.

14.   Косторной С.Д., Давиденко А.К., Марченко Л.К. Новый подход к решению обратной задачи центробежного насоса. Вісник НТУ «ХПІ». Серія: Енергетичні та теплотехнічні процеси й устаткування, т., №11(1054), 160 с., 2014 р.

15.   Косторной С.Д., Бондарев А.О., Хурсенко І.В., Крупцева Н.Д. Особенности проектирования многоступенчатых центробежных насосов на основе решения обратной и прямой гидродинамической задачи. ХІV-та Міжнародна науково-технічна конференція “Герметичность, вибронадежность и экологическая безопасность насосного и компрессорного оборудования”, 2014 р.

16.   Косторной С.Д., Марченко Л.К., Пузик Р.В. Учет взаимного влияния элементов проточной части центробежного насоса при проектировании лопасти рабочего колеса.  ХІV-та Міжнародна науково-технічна конференція “Герметичность, вибронадежность и экологическая безопасность насосного и компрессорного оборудования” 2014 р.

17.   Косторной С.Д., Давиденко А.К. Многоступенчатые центробежные насосы. Решения обратной и прямой гидродинамической задачи. ХІV-та Міжнародна науково-технічна конференція “Герметичность, вибронадежность и экологическая безопасность насосного и компрессорного оборудования, 2014 р.

18.   Білоус О.А., Кравченко Ю.В. Студентська наукова конференція як форма дослідницької роботи. Збірник наукових робіт «Актуальні питання природничо-математичної освіти», серія Педагогічні науки, №4, 16 с., 2014 р.

19.   Маслов О.П. Украинский опыт сотрудничества коллективов школы и вуза. Росія ,Материалы международной научно-мктодической конференции "Интеграция общего и профессионального математического образования", 45 с., 2014 р.

20.   Маслов О.П., Мартиненко О.В. Некоторые методические аспекты преподавания теории пределов последовательностей в высшей школе. Росія, Материалы международной научно-мктодической конференции "Интеграция общего и профессионального математического образования, 519 с., 2014 р.